| Гидравлически управляемые клапаны Inbal с усиленным гибким резиновым рукавом (диафрагмой) и со встроенным механизмом автоматического управления,  специально разработаны для использования в качестве регулировочных клапанов в противопожарных системах. 
В конструкции клапанов Inbal используется революционная для гидравлически управляемых клапанов технология. Основной концепцией,  которая легла в основу разработки клапана Inbal,  является технология N.M.M.P. (No Moving Mechanical Parts - «нет подвижных механических частей»),  важнейшая характеристика противопожарных систем,  где надежность работы выступает в качестве первого критерия при отборе оборудования в целом и гидравлически управляемых клапанов в особенности. 
Клапаны Inbal сертифицированы российскими органами пожарной безопасности,  имеют типовое одобрение Российского Морского Регистра Судоходства,  а также сертификат соответствия требованиям ГОСТ Р 51052-2002. 
Все клапаны Inbal рассчитаны на давление 300 фунтов на кв. дюйм (2.1 МПа) и выпускаются размерами от 1½" до 12" (от 40 мм до 300 мм) с различными видами подсоединения к магистральному водопроводу: резьбовыми,  фланцевыми,  межфланцевыми и другими. 
Обычно клапаны Inbal выполняются из высокопрочного чугуна (торцы) и имеют стальной корпус - оба с эпоксидным покрытием. Возможно исполнение из самых различных материалов: сталь,  нержавеющая сталь,  бронза,  никель-алюминиевая-бронзу и титан.
Клапаны Inbal предназначены для работы с пресной и морской водой,  а также пенной смесью. 
Виды обвязок клапана:	
- Дистанционно управляемые клапаны 
- Дренчерные клапаны
- Сухотрубные спринклерные системы
- Редукционные клапаны 
 |